Иммунитет к стрептодермии

Здравствуйте, я хотела бы спросить, вырабатывается ли иммунитет к стрептодермии если я уже болела ею в детстве?

Ответы

Здравствуйте. Стрептодермия развивается при сниженном иммунитете. К сожалению, перенесенное заболевание от повторения эпизода не защищает.

Здравствуйте. Вы можете болеть при каждом заражении( контакте с инфекцией), вне зависимости от " иммунитета".