Нужно ли обратиться к врачу?

здравствуйте, родимое пятно стало больше и края не ровные, в центре появился бугорок, это естественно или нужно обратиться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Изменения формы, цвета, размера и других характеристик родимого пятна должны насторожить. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции

Здравствуйте.Необходим осмотр.Непременно посетите доктора в очном порядке,проведите осмотр.По его результатам будет принято решение о необходимости терапевтических мероприятий. Вы предоставили слишком мало данных,нет снимков.Посему ,имеет смысл не откладывать проведение диагностических мероприятий.Без осмотра нет возможности определить суть вашего образования ,тем более предлагать варианты решения проблемы.