Пошли красные пятна по телу

Мужчина, 32 года. Пошли красные пятна по телу

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, если зуд и другие жалобы, давность явлений. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Имеет место развитие крапивницы. Непременно приём антигистаминного препарата, глюконат кальция в/в 10%. Если в течение часа динамика не станет явно положительной, введение преднизолона( дексаметазона)60-90 Мг. Ежели имеет место кашель, ринит, затруднение дыхания, незамедлительно вызов неотложки. Это весьма серьезная патология.