Стоит ли это пытаться лечить?

Здравствуйте. С рождения у меня на лице шершавая и местами (на щеках, подборотке, над губами, на лбу) красная кожа. Особенно красной она становится, когда я приму алкоголь или умоюсь, а также когда активно думаю, при смене температуры и в некоторых других ситуациях. Хотелось бы узнать, что это может быть и стоит ли это пытаться лечить? К слову, что-то наподобие у всей моей семьи, только у кого-то более ярко выражено и например отдаёт в фиолетовый оттенок, а у кого-то просто всегда розоватое лицо с красными щеками.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.