Причины появления молочницы

Правда ли, что молочница возникает из-за того, что мужчина заканчивает вовнутрь?

Ответы

Здравствуйте. Причины это попадание инфекции, нарушение собственной микрофлоры, для этого достаточно незащищенного полового контакта, а иногда это происходит и вовсе без полового контакта. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. При молочнице для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

Здравствуйте. Урогенитальный кандидоз развивается при снижении иммунного ответа, нарушении биоценоза влагалища. Иных причин нет. Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр, желательно совместно с половым партнером. НЕ следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.