Расшифруйте анализ

Здравствуйте. Есть рентгенография кистей, помогите, пожалуйста, определить соответствует ои костный возраст паспортному? И полностью ли закрыты зоны роста?

Ответы

Здравствуйте. Зоны роста закрыты. Противоречий с возрастом нет. Вы не указали, в связи с чем проводилось исследование. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, если они есть, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст и цель исследования. Настоятельно рекомендую посетить доктора ортопеда, указать повод для проведения исследований, ваши возможные жалобы. Вам подробно пояснят по сути вопроса и предоставят рекомендации( если вы в них будете нуждаться). Это совершенно верное решение