Анализ на ХГЧ, расшифровка

Здравствуйте, сдала кровь на ХГЧ, результат 0,400 Мме/мл, расшифруйте, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. По приведенным данным оснований предполагать беременность нет. Исследование ХГЧ информативно через 14 дней и более с предполагаемого дня зачатия или при задержке менструации. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза. При необходимости посетите врача очно.

Здравствуйте.В норме показатель хгч равен 5. Стало быть ,если исследование выполнено в срок, вы не беременны. Если выполнили ранее установленного срока, повторите исследование. Чуть ранее двухнедельного срока можно выполнить струйный тест, это достаточно информативно. Не откладывайте проведение исследований , если имеет место вероятность незапланированной беременности.Это правильно и ваших интересах.