Что означает данное заключение?

Здравствуйте. У ребёнка 9 лет по МРТ головного мозга в паренхиме головного мозга объёмных образований не выявлено, в белом веществе преимущественно паравентикулярно определяются гиперинтенсивные на флэир очаги резидуального характера. Гипофиз не увеличен , киста шишковидной железы 16х16.7х9мм. остальное все в норме. Что означает данное заключение ? Из жалоб тики , моргание глазом, подёргивание плечами. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Очаги могут быть остаточными явлениями после, например, родовой травмы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации