Что значит наш результат?

Мальчику 2 месяца, сдали анализ на кальций разовой мочи, результат-3.44 ммоль/ л, креатинин в разовой моче - 0.94ммоль/ л, отношение кальций/ криатинин 3.7. Доктор без указания норм не смогла расшифровать результат, сказала, чтоб перестали давать витамин D. Мы его давали по одной капле для профилактики. Анализ сдавали в связи с тем, что по ночам ребёнок стал мотать головой во сне, тереть лицо руками и поднимать ноги к верху. Что значит наш результат, стоит ли продолжать давать витамин D и в связи с чем еще ребёнок может так мотать головой?

Ответы

Здравствуйте. Количество кальция в моче повышено. Для уточнения ситуации с поведением ребёнка во время сна стоит в плановом порядке показать его неврологу. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, желательны продолжительные прогулки (если у вас в регионе карантин, вполне подойдет балкон или открытое окно, только без сквозняков), стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником.

Здравствуйте. Приём витамина Д должен осуществляться строго по результатам исследований, ни о каком приеме без исследований не может быть и речи. Имеет место значительное превышение уровня кальция. Приём витамина Д имеет смысл прекратить. Вы не указали характер кормления. Если вы получаете грудное молоко, в вашем меню должны содержаться витамины группы А, В, мкроэлементы- калий , магний.