Хотелось бы узнать, что нам делать и к кому обратиться?

здравствуйте хотелось бы вразумительного ответа т.к. не где его не нашла 3 дня была темпа к ночи 39.и 39.6, днем держалась 38 сбить не чем не могли вызываю скорую. соплей и кашля нет, на 4 день темпа Сама сбилась до 37.и 37.5. следующие дни 36.6 , педиатр прописали лечение соблюдаем все. сыну 1.6 сдали общий анализ крови гемоглобин 126 эритроциты 5 цветовой показатель 0.75 гематокрит 36.7 тромбоциты 164 лейкоциты 3.3 соэ 4 палочкоядерные 2 Сегментоядерные 4 Лимфоциты 84 Моноциты 10 завышены очень лимфоциты и лейкоцитов меньше по норме анализ не очень хороший хотелось бы узнать что нам делать раньше ? к кому обратится на консультации по данной проблеме.

Ответы

Здравствуйте. Описанная клиническая картина и полученные результаты анализа крови соответствуют вирусной инфекции, лимфоцитоз и лейкопения ожидаемы в такой ситуации. Вирусная инфекция может протекать атипично, без катаральных явлений. Состояние ребёнка улучшилось. Продолжайте лечение по назначению педиатра, пересдайте анализ крови через 3-4 недели, ожидаемо улучшение ситуации.

Здравствуйте.Весьма сомнительно, чтобы ваш доктор не определил наличие респираторно -вирусного заболевания. Терапию провести в полном объёме, промывайте нос аквалором , ингаляции отваром трав, лимонная вода, жаропонижающее средство при повышении температуры( лучше цефекон в свечах). Спустя 7-10 дней после выздоровления вполне возможно повторить исследование крови.