Нужно ли сдавать igM, если сдан igG?

Здравствуйте, нужно ли сдавать igM, если сдан igG? Анализ на определение герпеса 2 типа.

Ответы

Здравствуйте. В некоторых ситуациях может потребоваться определение иммуноглобулина М, это позволяет оценить наличие острой инфекции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Диагностика не представляет сложности,достаточно провести осмотр.Исследование ,в данном случае ,считаю излишней тратой средств.Впрочем,решение принимать вам. Вы имеете право провести исследование ,необходимое вам либо по назначению вашего доктора. Если вы решили провести диагностику, выполните и G и М. У вас будет информация по данному типу герпеса(ежели вам это необходимо). Полученные результаты предоставьте доктору.