О чем могут говорить такие показатели?

Здравствуйте, сдавала общий анализ крови и там понижен гематокрит, гемоглобин, гранулоциты абсолютные, и повышены относительные лимфоциты, на момент сдачи анализа ничем не болела, скажите пожалуйста, о чем могут говорить такие показатели и нужно ли обследование дальше? мне 16 лет, женский пол

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место анемия. Уровень повышения лимфоцитов нужно оценивать в контексте других показателей. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача-терапевта с результатами, выполнить биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Было бы совершенно правильно видеть результат исследований. Непременно знать повод для проведения исследований. непременно представьте скан результата,прокомментирую и предложу варианты сути проблемы,либо посетите доктора в очном порядке. Не смысла пытаться гадать.Вы должны предоставить максимально полную информацию по вашему состоянию, с предоставлением подробных жалоб ,давности заболевания и возможных,по вашему мнению,причинах.Все как на обычном приеме.