Подойдет ли такая глюкоза?

Здравствуйте, скажите, можно ли глюкозу СОЛОфарм 5ти процентную 500мл. использовать для приема внутрь? Врач сказал купить глюкозу в порошке,для анализа крови на сахарный диабед. Сдать анализ крови,выпить глюкозу и через 2часа опять сдать кровь. Подойдет глюкоза на которой написано,что она для инфузий?

Ответы

Здравствуйте. Нужна глюкоза именно в порошке, поскольку нужно развести определенное её количество. В пересчете на раствор для инфузии это выйдет достаточно большое количество, выпить будет трудно)). Постарайтесь купить именно то, что назначил врач, тогда обследование не принесет ненужных сложностей. Если нет в ближайших аптеках, посмотрите наличие в аптеках по интернету.