Подозрение на глистную инвазию

Здравствуйте! У меня возникли подозрения о паразитарном заражении организма. Скажите пожалуйста, можно ли в домашних условиях удостовериться в этом, или нужно обратиться к врачу, а если да , то к какому? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. В домашних условиях провести достоверную диагностику не представляется возможным. Для уточнения необходимо обратиться к терапевту или паразитологу очно, выполнить общий анализ крови, анализ кала на яйца глист. По показаниям перечень обследований может быть дополнен. По результатам будет уточнена ситуация и тактика.

Здравствуйте. Вам ли подозрения должны быть подкреплены лабораторными исследованиями . Если проблема будет выявлена ,вам будет назначена терапия. Настоятельно рекомендую провести исследование фекалий на все группы глистов. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии,непременно с участием доктора