Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты исследований

Здравствуйте уважаемые доктора. Помогите пожалуйста расшифровать МРТ мозга + артериографию. Прикладываю также результаты УЗДГ сосудов головы и шеи, и результаты РЭГ. Как я уже ранее говорил, страдаю уже 3 месяца от постоянного шума в ушах (звоном) который не проходит. Также голова в верхней части как будто сжата (как будто налита кровью), и появилась вена слева (которая заметно увеличивается при стрессе либо физической нагрузке), ну и бессонница уже долгое время. Скажите пожалуйста, по результатам что-то можно сказать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Есть признаки спазма сосудов, уменьшение кровенаполнение, затруднение венозного оттока Выявленные изменения коррелируют с клинической картиной. На МРТ есть очаг, скорее всего, он давнишний и не имеет клинической симптоматики. С результатами нужно посетить невролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, вазобрал, миорелаксанты, анксиолитики, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.