Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца. Сдаввли ОАК: повышены показатели лимфоциты 68, сегментоядерные 26, дейкоциты 6. Понижены гемоглобин 108 и эритроциты 3.6, тромбоциты 20, моноциты 1. Помогите расшифоровать и что значат эти цифры

Ответы

Здравствуйте. Снижение гемоглобина может быть следствием дефицита железа. Количество лимфоцитов для такого возраста в норме. Про тромбоциты нужно уточнить показатель и нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. В вашем случае только одно исследование не может объективно оценить ситуацию. Непременно дополните исследованием клинического анализа мочи. Уровень микроэлементов и витаминов крови. Необходимо определить возможную причину снижения гемоглобина.