Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте.Мне 22 года.Была на приеме у Лора,был поставлен диагноз:хронический тонзилит компенсированная форма,вне обострения,гипертрофия миндалин 2 степени,двухсторонняя подчелюстная лимфаденопатия.Сдала анализы,общий анализ крови с лейкоцетарной формулой,биохимию.Вопрос:в общем анализе крови,показатели тромбоцитов(PLT)-331 норма 320 и нейтрофилы:сегмент(микроскопия)39,6% норма 47.0-72.0,лимфоциты,%-47,5 при норме 19-37.Все остальные показатели норма.Проккоментируйте пожалуйста.

Ответы

+1
Здравствуйте. Отклонения в тромбоцитах несущественные, может иметь место связь с физической нагрузкой или другими причинами, не связанными с заболеванием. Относительное увеличение лимфоцитов может говорить о вирусной инфекции, текущей или недавно перенесенной. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе видеть анализ целиком, знать данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации