Пояснение результата анализа

Расшифруйте анализ мазка (С) лейкоциты 20-25 Эритроциты - не обнар. Эпителиальные клетки - умеренные Микрофлора - палочки, незначит. Количество Слизь- обильно Трихомонады, дрожжеподобные, диплококи - не обнаружены (V) лейкоциты 1-2 Эритроциты - не обнаружены. Эпителиальные клетки- умеренно Микрофлора- палочки умеренное кол.во Ключевые клетки - не обнаружены Слизь- умеренно Диплококи, трихомонады, дрожжеподобные грибы - не обнаружены Сдавался мазок за 10 дней до менструации. За 3 дня до сдачи был половой акт . До этого половой жизнью не жила пол года.

Ответы

Здравствуйте. По результатам данного анализа имеются признаки воспаления. Для уточнения ситуации стоит сдать пцр на все группы инфекции, по результатам посетить врача очно для определения тактики. Партнеру так же стоит обследоваться и при необходимости пройти лечение. После курса терапии необходимо выполнить контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте. Выполните осмотр. Вполне возможно имеет место эрозия шейки матки. Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр или пиф. Это позволит определить суть проблемы и назначить вам необходимую терапию. Воспалительный процесс имеет место быть .