Пояснение результата анализа

Здравствуйте, уважаемый доктор! Вчера сдали анализ крови из вены ребёнку (2,8). Результаты- содержание глюкозы в крови-4,4. Гликозилированный гемоглобин-5,7(%). Гликозилированный гемоглобин-7 мкмоль фруктозы/г H. Помогите, пожалуйста, расшифровать! Спасибо за внимание!

Ответы

Здравствуйте. Уровень глюкозы в пределах нормы. Нормальный показатель гликозилированного гемоглобина до 5,7%. Если показатель превышает его, необходимо проконсультироваться у эндокринолога очно и более тщательно исследовать углеводный обмен. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. В вашем результате нет клинически значимых отклонений. Если у вас есть жалобы, недомогание-непременно посетите эндокринолога и педиатра. Дополните исследования клиническим анализом крови. Вам пояснят суть возможных проблем .Если жалоб нет, плановое посещение доктора.

Поводом для исследования служил слабый запах ацетона изо рта.

Периодически появлялся сам собой, так же и пропадал

Больше жалоб не было