Пояснение результата анализа

Сдала анализы на иппп, подскажите пожалуйста есть ли отклонения от нормы? ДНК Bacteria- 1•10в 8 степени. ДНК Lactobacillus spp.-1•10 в 8 степени. ДНК Gardnerella vaginalis-2•10 в 4 степени. ДНК Enterobacteriaceae- 1•10 в 4 степени. ДНК Staphylococcus spp.-8•10 в 4 степени. ДНК Ureaplasma parvum-1•10 в 6 степени. ДНК Candida albicans- 5•10 в 1 степени

Ответы

Здравствуйте. Значения превышены по некоторым показателям. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Можно предположить развитие бактериального вагиноза. Непременно провести обследование половому партнеру и провести полноценное лечение.Исключить половые контакты до проведения контрольных исследований.Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, как правило, это не вызывает сложностей. Не забудьте выполнить исследование фемофлор 16 после курса терапии