Расшифровка кардиограммы

Здравствуйте, что можете сказать про такую кардиограмму? В последнее время беспокоит боль в сердце и одышка , обращалась по этому поводу ко врачу

Ответы

Здравствуйте. Имеют место метаболические изменения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием с результатами. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ сердца, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеют место признаки ишемии.Непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови.Вы не указали ваш возраст, давность возникновения проблемы, связь с психо-эмоциональными проблемами, наличие вредностей(курение ,алкоголь).Непременно посетите кардиолога в очном порядке.