Расшифровка МРТ

на мрт головного мозга поставили диагноз: асимметрия диаметра интракраниальных сегментов позвоночных артерий что это?

Ответы

Здравствуйте. Это разница в диаметре сосудов, обычно врожденная. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы. Непременно начните с посещения невролога.Начните прием наклофена, нейромультивита, мексидола,кортексина. Массаж шейного отдела позвоночника, физиотерапия, кинезиотерапия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Посещение занятий йогой,гимнастика для шеи.