Поясните, что означают отклонения в результатах анализа ребенка и что делать дальше?

был у ребёнка запах и за рта почистили желудок и такие анализы что делать

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, есть ли еще какие-то жалобы, анамнез. В анализе крови повышено СОЭ, может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! хотелось бы видеть весь развернутый анализ крови с формулой. Что значит, почистили желудок, это как? Повышение СОЭ может быть при воспалительном процессе или после перенесенного воспалительного заболевания. быть может есть кариес, воспаление в носоглотке, аденоиды?? посетите педиатра, ЛОРа и стоматолога. Вам дадут рекомендации.

здравствуйте. Весьма интересно, каким методом вы "чистили "желудок? Кто вам в этом помогал? Непременно посетите стоматолога,лор врача. Учитывая представленные данные ,имеет место инфекция носоглотки.Непременно промывание носа физраствором, закапывание раствором протаргола. Полоскать полость рта и горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/стакана воды). Прием отвара эхинацеи. Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.