Расшифруйте результат анализа на гепатит В

Здравствуйте! Сдал анализ ПЦР количественный ДНК гепатит B. Результат: 9,8x10^4 ME/мл 4,4х10^5 Копий/мл. В норме или повышен уровень?

Ответы

Здравствуйте. Значения в пределах допустимых, но необходимо так же видеть результаты биохимии крови, АСТ, АЛТ. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.