Вопрос о порядке сдачи анализа на группу крови и резус

Анализ на группу крови и резус сдают натощак или нет? Везде пишут по-разному. И если мне утром нужно принять эутирокс до еды, я его в одно и то же время принимаю, в 7 утра, то мне его можно принять или после сдачи крови? Кровь сдаю только на группу крови и резус, так как два предыдущих раза сдавала и были разные результаты, сначала четвёртая отрицательная, а потом третья. Иду на контрольную сдачу.

Ответы

Здравствуйте. Исследование анализа крови проводится всегда натощак. Желательно выполнить в лаборатории Роспотребнадзора ( бывшая санэпидстанция), специалисты более грамотные( возможно кто то остался от прежнего режима). Полученные результаты вполне возможно внести в паспорт, таким образом у вас будет зафиксированы данные и вам не придётся выполнять повторные исследования

Здравствуйте. Оптимально проводить исследование натощак, в том числе до приема лекарственных препаратов. Препарат можно принять немного позже, после сдачи анализа. для этого стоит иметь при себе бутылочку с водой. Для того, чтобы вероятность погрешности была минимальной, нужно исключить за несколько дней жирную пищу, алкоголь, обильную белковую пищу, экзотическую и аллергенную пищу.