Как избавиться от тошноты и пробудить аппетит?

Здравствуйте, всегда была очень худой и не было аппетита, сейчас тяжёлый период в жизни, много нервничаю и переживаю, из-за этого постоянное чувство тошноты и отвращение к еде, вес 43 кг при росте 170, 30 лет. Обращалась к троим психологам, все по шаблону просто посоветовали занять себя работой и ходить на фитнес и т.п. Но это не помогает. Пожалуйста посоветуйте хотя бы как избавиться от тошноты и пробудить аппетит, выгляжу как анорексичка. спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Причина может быть не только в стрессе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же обратитесь к неврологу, психотерапевту (не психологу). Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза.

Здравствуйте. начните прием капель эдас 111,они повысят стрессоустойчивость,помогут вам адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Проводите аутотренинги, приготовьте для себя то,чтобы вам очень хотелось,в небольшом объёме. Накройте красиво стол. Сам процесс приготовления и красивая подача блюда вполне может способствовать аппетиту. Уверен, спустя несколько дней проблема может разрешиться весьма положительно. Не следует заранее готовить себя к недомоганию, представлять себе развитие тошноты при виде пищи.