Диффузный токсический зоб

Здравствуйте! У меня нашли дтз. В марта этого года ттг было 0,032 т4 27,1, антитела к тпо 165,7, сегодня пришли анализы т3 4,3,(реф. Значения лаборатории 2,6-5,7) т4 11,74 (реф. Значения 9.00 -19,5) и ттг 1,67(реф. Значения 0,4-4,0) Что это означает? Нужно ли удалять щитовидку? Ставили вопрос о радиойоде.

Ответы

Здравствуйте. Показатели второго анализа в пределах нормы. . Для полноценной интерпретации обследования и определения тактики необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, других обследований (УЗИ щитовидной железы). Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вопрос о проведении оперативного лечения можно решать только на очном приёме . На данном этапе вы подлежите лечению( если только не имела место погрешность в первом случае). Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору. Это в ваших интересах.