Дополнение к вопросу Что делать?

У него сахар в крови 9,5.А эндокринологи сказали принимать инсулин

Ответы

Здравствуйте. Прислушаться к врачам необходимо, сейчас это вопрос коррекции состояния здоровья, со временем это будет вопрос жизни. Психологический барьер "не хочу колоть инсулин" может быть преодолен с помощью психотерапевта. Для начала сами спросите молодого человека, как он видит дальнейшее развитие событий?. Учитывая, что состояние ухудшается, возможно, он все же адекватно оценит ситуацию и начнет назначенное лечение. Ничего плохого в применении инсулина нет, когда это необходимо и лечение проводится по назначению и под контролем врача. Старайтесь обсуждать тему без лишних эмоций, стрессы дополнительно повышают глюкозу крови.

Здравствуйте. В зависимости от типа диабета будет подобрана доза необходимого препарата, определены временные параметры для проведения контролей. Если ваш друг не желает проводить лечение ,стало быть он вам не друг,либо совершенно ничего не понимает(что то же характеризует его отрицательно).Поясните , ежели он не станет полноценно получать терапию, вам придется расстаться.Тратить свою жизнь на уход за сопротивляющимся инвалидом-не лучшее занятие,а инвалидизация ,при полном отсутствии терапии-не за горами).