Не могу сбросить лишний вес

Не могу сбросить лишний вес, хотя много двигаюсь, не ем мучное, фаст-фуд и сладкое.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Тот факт, что Вы не можете похудеть, не обязательно свидетельствует о переедании. При некоторых заболеваниях наблюдается быстрый набор веса на обычном рационе и при достаточной физической нагрузке. Чаще всего - это гипотиреоз и другие болезни эндокринной системы. Сдайте общий анализ крови и кровь на ТТГ и Т4. Ответы напишите сюда или обратитесь на консультацию к врачу-эндокринологу.
врач  ★★★★★