Нет менструации

Здравствуйте, меня зовут Юлия. 20 лет. Примерно 4 месяца назад я резко начала набирать вес, со мной такого никогда не было. Мой режим оставался таким же, питание тоже не изменилось. Я хожу в зал, не могу сбросить кг + появились жуткие растяжки по всему телу. Примерно 2 месяца назад началась молочница, сходила к врачу, мне выписали клотримазол свечи (5 дней) и флуконазол 2 таблетки 150 мг, и через 2 недели ещё 2. Во время лечения я серьёзно заболела, поэтому пришлось пить антибиотики. И вот сейчас пришло время месячных, а я их нет уже 5 день. Ещё к тому же появились мелкие точки на половых органах, врач сказала, что это последствие лекарств. Беременна быть не могу, все анализы отрицательно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к гинекологу и эндокринологу на прием очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.