От чего могут быть галлюцинации у бабушки?

Обращались к неврологу по месту жительства ( бабушка 72 года, страдает гб, сахарным диабетом инсулинонепотребным) в течение месяца был подъем давления до 220, давление снизилось от регулярного приёма препаратов ( конкор, амплодипин), но появилась слабость, головная боль и врач выписал ноотропил внутривенно, укол делали с утра, но вот уже неделю у неё появились галлюцинации, какие то мелькания, отвезли на КТ, но никаких серьёзных изменений в головном мозге не найдено, невропатолог поставил энцефалопатию От чего могут быть эти галлюцинации ?

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть сосудистые проблемы, перевозбуждение нервной системы. Мелькания не совсем подходят под определение "галлюцинации". Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, терапевту, офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, по показаниям ЭЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. 1-синильная и диабетическая энцефалопатия (вполне возможно), не исключено что имел место ишемический криз. Непременно провести исследование сосудов глазного дна и давление в них.Контроль уровня сахара. Непременно, с результатами исследований,посетите невролога в очном порядке,либо пригласите доктора на дом