Почему упал показатель мочевой кислоты?

здравствуйте , у меня аутоиммунный тиеродит (20 лет уже ) пью Лен, витамин д , метипред , плаквинил. упал показатель мочевой кислоты в первой раз за долгое время , 117 ммоль литр . причина ??

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место изменение характера питания. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Причнин достаточно много( Сахарный диабет – обменное нарушение с длительным повышением уровня глюкозы в крови. Вторичный иммунодефицит на фоне ВИЧ СПИД. Врожденное повышенное выведение мочевой кислоты почками (ксантинурия). Состояние после перенесенного выраженного ожога (ожоговая болезнь). Применение лекарственного средства аллопуринола, который подавляет активность ферментов, катализирующих метаболизм пуриновых оснований. Злокачественные новообразования, приводящие к истощению организма.