Вопрос по лечению щитовидной железы

Добрый день!!! Дочери 24 года, ставят диагноз ДТЗ, на узи обнаружили в правой доле узел, брали биопсию, написали ДТЗ (фолликулярныйс-р?) предлагают операцию по удалению всей щитовидке. Мы сдали анализы на сегодняшний день у нее Т4 0,90 при норме от 0,80-2,10, ТТГ 7,210 пр норме от 0,21-4,2 в июне был 22,710+++. Тиреоглобулин 225,10 при норме от 1,60-60,0, Ат к рецепторам ТТГ 4,44 при норме от 0-1,75 в июне было 10,21+++ Кальцитонин

Ответы

Здравствуйте.Вы не обозначили суть вопроса,не пояснили, имело место консервативное лечение, его результаты. Правильно будет вопрос о необходимости проведения операции решать в очном порядке,желательно провести консультацию с независимым эндокринологом.Не откладывайте проведение осмотра, консультации, это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Вы не указали, какие препараты она принимает на настоящее время, каково общее состояние. Если выявлены атипичные клетки, удаление щитовидной железы однозначно показано, и лучше его не откладывать. Если результаты биопсии вызывают сомнения, можно отвезти стекло в специализированный центр для уточнения диагноза. Если атипичных клеток выявлено не будет, возможно консервативное лечение, но достаточно вероятно, что операция все же потребуется позже.