Какими анализами или другими способоми определить опухоль?

Здравствуйте. Сделала КТ головного мозга определили опухоль головного мозга. Могла ли быть ошибка? МРТ боюсь делать . Какими анализами или другими способоми определить опухоль?

Ответы

Здравствуйте. Ошибки бывают достаточно редко. Если в отношении МРТ вас пугает то, что это замкнутое пространство, можно выполнить исследование на МРТ с открытым контуром, там нет этой проблемы. Если страх касается чего-то другого, опишите, чего именно. Посетите с результатами компьютерной томографии нейрохирурга. По совокупности данных будет определена тактика. Не стоит откладывать обращение к врачу и обследование.

Здравствуйте.Вы не указали жалобы ,давность проблемы, наличие предшествующих травм, заболеваний . Непременно ,с результатами исследований ,посетите невролога(нейрохирурга).Дополнительно возможно выполнить ЭЭГ,РЭГ,исследование уровня внутричерепного давления. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и необходимым методам лечения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Подробно расскажите доктору по сути проблемы.