Беспокоит мезаденит, что делать?

Беспокоит мезаденит. Боль ужасная, врачи говорят, что со временем пройдёт. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо принимать правильно подобранные антибактериальные препараты с пробиотиком, а также обезболивающие, иммуномодулирующие, противовоспалительные средства. Проводится санация первичного очага инфекции. Также больному назначают проведение физиотерапии и лечебной физкультуры. Очень важно скорректировать питание, соблюдать диету. Посетите врача очно для назначения терапии. Не откладывайте обращение к врачу.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл уточнить этиологию процесса .Назначают антибиотик+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат, паранефральную блокаду. Непременно смените доктора, проведите исследование причин и начинайте проведение терапии.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать.Следующим этапом будет проведение оперативного лечения

Здравствуйте! если мезаденит связан с инфекционным заболеванием, то часто требуется назначение антибиотиков. А пока не особо понятно, что конкретно у вас приключилось. Посетит очно хирурга, покажите результаты обследований (если есть), расскажите о своих жалобах. При необходимости будет назначено лечение. если предложат госпитализацию, то не отказывайтесь.