Беспокоит неприятный запах из ротовой полости

Евгений 23, мужчина Здравствуйте, беспокоит не приятный запах из ротовой полости, был у врача сказали что это панкреатит, при этом ни каких болей нет, снял узи по смотрели сказали что есть камни в желчи, то есть вероятнее всего проблема с желудком, частично нет обоняния, когда ем соленое или жареное, чувствую не приятный запах, на сладкое такого нет, сладкое воспринимаю как раньше, а вот соленое или жареное, невозможно есть практически, (тошноты нет) сдал тест на корону, сказали что нет короны, посетил еще одного врача лора, мне сказали что есть отечность в носу, по капал что прописали, (деринад, и снуп,) от желудка пью омез, выделения желудочного сока стало меньше, а до того я просто ходил и выбрасывал их. на 19 назначили ФЭГДС, подскажите пожалуйста, как избавится от этого запаха? он преследует меня с 10 января. соблюдать диету? но какую? Гастрит был это было очень давно.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, при выявлении проблемы провести санацию ротовой полости. Так же необходимо посетить ЛОР врача, исключить воспалительные процессы в носоглотке. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок придаточных пазух носа. Так же может потребоваться консультация гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить осмотр лор врачом.Выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, повторить узи гепато-билиарной системы,фиброгастроскопию. полученные результаты помогут в определении причины вашего недуга.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне таки возможно начать с выполнения строгой диеты ,режима питания. Промывание носа физраствором, прием пентавита. Выполнив рекомендации,вы отметите облегчение .Более подробно по терапии можно поговорить ознакомившись с результатами.