Беспокоят запоры

Здравствуйте.Обращаюсь к вам с такой проблемой.Месяца 3назад столкнулась с сильными запорами,они и до этого были но переодические иэдискомфорта не причиняли,т.к проходили сами собой.Пошла на узи,обнаружили полип в желчном,я к врачу,она сказала что это холестериновый полип и прием урсофалька уберет его,еще назначила мукофальк.Мол у меня дискенезия желч.путей и желч не забрасывается в кишечник но с приемом лекарств все наладится.Но пью лекарства полтора месяца и результата ноль.Прочла за аллахол,что хороший препарат,скажите можно ли его пр-нимать при дискенезии и полипах в желчном.Мне 23года,больше ничего не беспокоит,но запоры мешают мне нормально жить.В туалет не хожу по 3дня,причем слабительные помогают редко.Подскажите,есть ли смысл менять препарат?

Ответы

Здравствуйте. Если сейчас нет симптоматики со стороны желчного, замена препарат не требуется. Для коррекции запоров увеличьте в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Добавьте в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Пейте достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день. Утром натощак выпивайте 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Желательно делать упражнения, направленные на укрепление пресса.

Здравствуйте. Прежде всего,выполните исследование биохимического анализа крови. Вполне возможно проблема будет выявлена. Приём ферментов,овесол,дюспаталин при болях. Не лишним будет приём про и пребиотикаНепременно соблюдение строгой диеты на постоянной основе. Начните ствыполнения очистительной клизьма. Затем, полноценная диета,терапия.