Боли в области печени и чуть правее пупка
здравствуйте боли в области печени и чуть правее пупка боли ноющие постоянное не зависет от приема пищи эти боли мучают уже 8мес очень слабый аппетит отрыжка воздуха болит поясница особенно после сна болит в грудном клетке по центру где-то 6 см от щитовидки похудел за 8 мес на 6,7 кг волосы с переди падают сухость кожи недавно проходил УЗИ брюшной полости заключение умеренное изменение порнохимии печени и признаки холицистита пиолектазия обоих почек , стенка желчного пузыря утолщены по Анализам гемоглобин 166 остальное норма ОАМ тоже норма 8мес назад проходил комплекс исследование Фгдс зброс желчи в желудок заключение поверхностный гострит и рефлюкс эзофогит, биохимия крови норма , ТТГ норма ,реактивный белок норма, капрограмма норма, кал на скрытую кровь норма, кал на яцо глист норма, рентген ор грудного клетки без потологи,рентген шейного отдела без изменении эти исследование проходил 8мес назад, эти проблемы все началось 8 мес назад когда заболел ковидом лёгкой формы и после ковида сразу начал болеть шея спина и где-то через месяц начал проблема с ЖКТ ,когда заболел ковидом очень сильно тревожатся и депреся месяц может все это из-за стрессов не знаю даже если кто знает может чем-то поможет заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие ГЭРБ. Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты(исключить употребление острой,жирной ,жареной пищи,фастфуд,алкоголь). Прием антацидного препарата, гастропротекторы, отвар овса за полчаса до приема пищи, креон,дюспаталин. Посещение гастроэнтеролога,диетолога(составить оптимальное меню).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Так же стоит посетить психотерапевта