Боли в области живота, язва 12-перстной кишки

здраствуйте у меня такой вопрос очень сильные боли в области живота делал фгдэс сказали язва 12 перстневой кишки но лечение делал диету соблюдал но боли не уменьшились а наоборот увеличились и начал скидывать вес в чем может быть причина

Ответы

Здравствуйте. Не всегда лечение дает достаточный результат с первого курса. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу повторно, выполнить эзофагогастродуоденоскопию повторно, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по коррекции терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.