Что это может быть?
здравствуйте! сильная отрыжка, желудок набирает непроизвольно воздух и при наклоне тела пювперед высвобождается. Биохимия не выявила отклонений. узи брюшной полости и сердца без отклонений. кардиограмма тоже без отклонений. гастроскопия и колоноскопич не выявили отклонений. случилось после сильной нагрузки на мышцы пресса. боль или ощущение давления под левыми рёбрами в передней части. частицы принятой пищи иногда выходят с отрыжкой. что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, гастроэзофагальный рефлюкс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить исследование пищевода и желудка с контрастом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Если проблема появилась внезапно, имеет смысл посетить приемное отделение и вас должны госпитализировать под наблюдение не менее чем на сутки.За это время провести исследования исключающие проблемы гепато-билиарной системы. Непременно прием дюспаталина, овесола, креона.Строгая полуголодная диета(вода,немного куриного бульона с подсушенным белым хлебом).Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.