Можно ли применять таблетки Гептор?

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, мне диагностированы две язвы двенадцатиперстной кишки, назначен курс лечения две недели: антибиотики - Клацид, Флемоксин и препараты Рабепразол, Ребагит, НормобактL. Пью 7 дней, начала болеть печень ( у меня проблема, так как перенес много операций). Могу ли я применять таблетки Гептор в этой ситуации? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения можно принять спазмолитик. Прием гептора возможен, по согласованию с врачом. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно приём пробиотика через три часа после антибиотика, приём гепатопротектора, овесола, дюспаталина.Строгое соблюдение режима питания и диеты. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления