Ощущение инородного тела в горле

Добрый день,около 5 дней назад начала замечать,будто в горле что то мешает,пытаюсь постоянно это проглотить,но не получается,оно все время возвращается обратно,этот будто шарик,пыталась смотреть горло,ничего не увидела,все вроде нормально,но этот шарик не даёт покоя совсем ,постоянно его чувствую,он мне мешает,и он то с одной стороны то с другой,то по центру,не понимаю,он везде будто.....очень переживаю что это рак....что это может быть .....

Ответы

горло не болит

кушать не мешает

это Толи в горле Толи в носоглотке

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

Здравствуйте.Выполнить осмотр лор врачом, клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы(осмотр эндокринологом). Непременно посетить гастроэнтеролога и провести фиброгастроскопию. По совокупности полученных данных можно принимать решение по сути проблемы и назначить вам терапевтические мероприятия.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

гормоны щитовидки сдавала 2 месяца назад ,все в порядке,я наблюдают у гениколога чтобы забеременеть и постоянно сдаю все гормоны