Полипы в желчном пузыре

Здрасти. На УЗИ нашли полипы в желчном, спросил у врача, надо ли что-то делать? говорит надо жить и радоваться, делать ничего не надо, они у вас маленькие, не больше 2мм. И всё. В интернете написано, что полипы перерождаются в рак. Так чего делать то мне? М 29.

Ответы

Здравствуйте. Стоит периодически выполнять УЗИ и биохимию крови для контроля ситуации. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Не следует читать то,что не сможете правильно интерпретировать. Если вас ничего не беспокоит,рекомендую соблюдение диеты,режим питания. Исключите из рациона острые ,жирные продукты, алкоголь. Этого вполне достаточно для того ,чтобы вас ничего не беспокоило.