Прием урсофалька

Здравствуйте!Мне поставили диагноз дисформия желчного пузыря, недостаточность кардии и дуоденогастральный рефлюкс. Симптомы: вздутие живота, ночное урчание в животе(в положении лежа), ужасный бело-желтый налет на языке и неприятный запах изо рта. Подскажите пожалуйста стоит ли принимать такой принимать препарат как Урсофан или Урсофальк(из назначенных)?

Ответы

Здравствуйте. Препарат целесообразен в схеме терапии, урсофальк считается немного более эффективным. Так же стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте . Начните с выполнения режима питания и строгой диеты. Приемовесола , креона, дюспаталина. Уверен, этого будет вполне достаточно для восстановления самочувствия. Не лишним было бы выполнить фиброгастроскопию.