Рентген с барием
добрый день!я анатолий из воронежа!два года назад была операция на толстом кишечнике и теперь сделали посаж бария по жкт !и врач сказал что барий дошел до прямой кишки!частичная спаячная непроходимость!но через 24 борий в прямой кишке и через 48 часов барий в прямой кешке !что это может быть?спайки не дают работать толстому кишечнику или что не даёт барию нормально выходить из толстого кишечника?
Пользователь

Здравствуйте. Спайки вполне могут нарушать перистальтику кишечника, что задерживает пассаж пищевых масс и бария. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть снимки, а так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.