Стоит ли говорить об этом врачу?

Добрый день, меня беспокоили боли в левом подреберье, ходил ко врачу, и пока готовятся анализы она сказала пить денол 3 раза в день и омепразол 2 раза в день, пить их 10 дней, диагноз пока что не поставлен, вопрос: у меня изменился цвет кала на чёрный, почти как уголь, стоит ли говорить об этом врачу, или это нормально?

Ответы

Здравствуйте. На фоне приема препарата де-нол изменение цвета стула на более темный возможно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Решение вашего доктора не верное. Лечение назначают по результатам исследований.Относительно окраса каловых масс.Соли висмута придают такую окраску.Если в остальном нет жалоб(головная боль,недомогание,стало быть проблем с переносимостью препарата нет). Непременно посетите доктора с полученными данными,это правильно и в ваших интересах. Вы вполне можете сообщить врачу что терапию переносите хорошо, если у вас нет сомнений в правильности назначения. Кроме медикаментозной терапии ,необходима диетотерапия.