Как долго растворяется таблетка?

Вопрос по вагинальным таблеткам Трихопол. Подскажите как долго таблетка растворяется во влагалище? Стала вставлять таблетку, оказалось, что две предыдущих ещё не растворились. До применения таблетку смачивала по инструкции

Ответы

Здравствуйте. Таблетка растворяется за несколько часов, оптимально вставлять её на ночь, чтобы время воздействия было наиболее продолжительным. Смачивание необходимо для более комфортного введения, растворение происходит под влиянием тепла тела и выделений слизистой. После растворения таблетки действующее вещество оказывает терапевтический эффект, балластное вещество выделчется естественным путем. Проведите курс лечения по назначению вашего врача, посетите его повторно. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации