Крем вытекает из влагалища, будет эффект?

Гинеколог прописала крем Клиндацин. Делаю на ночь. Ввожу его, через пару минут он начинает вытекать, и так до утра. Скажите, это нормально? И есть ли эффект какой-то от крема или все зря?

Ответы

+1
Здравствуйте. Часть крема в любом случае остается во влагалище, на его стенках, оказывая лечебный эффект. Для того, чтобы препарат лучше задерживался в организме, можно подложить под ягодицы подушку на некоторое время. В плане обследования желательно выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, при необходимости по результатам лечение может быть дополнено.

Хорошо, спасибо большое, попробую с подушкой.