Мажущие выделения

Здравствуйте , вопрос гинекологу ! после родов прошло почти 2 месяца , лохии уже давно прошли , но выделения мазней все еще 4сть , скажите это норма ? половой жизнью с мужем начали жить .

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации ситуации стоит посетить гинеколога очно, выполните УЗИ малого таза. По результатам будет определена причина и тактика.

Здравствуйте. Объём выделений должен уменьшаться, но исчезнуть полностью они не могут. Выделения могут быть по типу сырого яичного белка, в умеренном объёме. Это норма. Наличие дурного запаха, необычного цвета, есть повод для проведения исследований на все группы инфекций.