Могу ли я пролечиться ещё раз на всякий случай?

Добрый день, врач прописал свечи лексикон. Я пролечилась как надо 5 дней, но мне не удалось попасть к врачу, прошло уже две недели, могу ли я пролечиться ещё раз на всякий случай перед осмотром? Диагноз был такой что в мазке было обнаружено большое кол-во лейкоцитов, т.к. какой-то воспалительный процесс. Теперь необходимо пролечиться перед дальнейшей кольпоскопией.

Ответы

Здравствуйте. Повторять курс не стоит. Учитывая признаки воспаления, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы поступили совершенно не верно.Нет смысла получать лечение от "какого то воспаления".Доктор обязан определить суть проблемы, выставить диагноз,назначить терапию и определить время контрольных исследований.Выполните соскоб методом пцр на все группы инфекций .Это весьма достоверное исследование.С полученным результатом посетите уролога(это его задача).После курса терапии,выполните контрольные исследования.Исключить половые контакты, предложить половому партнеру провести исследование и лечение.